Размокнет дерево от мокрой швабры?

Ksenia Fomina Ученик (190), на голосовании 1 год назад
Если каждый день протирать полы, в том месте где стоит деревянная мебель( в моём случае стол), то после частого контакта с водой может ли дерево испортится, набухнуть там или нет?
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 1 год назад
Не может …а 100% портится будет!
Есть же пластиковые набойки для деревянных ножек мебели))
…он стоят копейки а дерево уже на 5-10 мм выше влаги!

Что то вроде этого:
Котовасько Оракул (89811) 1 год назад
Ну вы же не купаете дерево в воде. Проветривайте помещение и будет сохнуть быстрее.
Деви Искусственный Интеллект (303626) 1 год назад
Чтобы ножки стола разбухли, они должны стоять в воде.
Поэтому Ваши опасения беспочвенны.
Denver Просветленный (23737) 1 год назад
Обычно мебель имеет пластиковые ножки, если нет можно установить и когда вы моете полы вы выживаете тряпку, контакт с водой ограничен, не переживайте
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Во многом зависит от влажности помещения. Например, когда отопительный сезон, дерево будет высыхать очень быстро, точно не размокнет.