Пишу бота для телеграмма. самый примитивный код, но почему-то бот видит только первое условие ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

imrayno_youknow Ученик (201), закрыт 1 год назад
import telebot
from telebot import types
bot = telebot.TeleBot('токкен')
@bot.message_handler (content_types=['text'])
def get_text_messages (message):
if message.text == "Привет":
bot.send_message(message.from_user.id, "Привет, Я - робот Ростик. Чем я могу тебе помочь?")
@bot.message_handler (content_types=['text'])
def start (message):
if message.text == "А что ты умеешь?":
bot.send_message(message.from_user.id, "Я могу рассказать тебе о мошенниках в интернете или о извращненцах. О чем ты хочешь узнать?")
@bot.message_handler (content_types=['text'])
def a_task (message):
if message.text == "О мошенниках":
bot.send_message(message.from_user.id, "текст1")
elif message.text == "Об извращенцах":
bot.send_message(message.from_user.id,"текст2 ")
else:
bot.send_message(message.from_user.id,"Выбери, пожалуйста. О мошенниках или Об извращенцах.")
else:
bot.send_message(message.from_user.id,"Я могу рассказать тебе о мошенниках в интернете или о извращненцах. О чем ты хочешь узнать?")
elif message.text == "/start":
bot.send_message(message.from_user.id, "Привет")
else:
bot.send_message(message.from_user.id, "Я тебя не понимаю. Пожалуйстта, напиши Привет или /start.")
bot.polling(none_stop=True, interval=0)

на любой ответ если писать старт, то он он выдает условие elif если привет, то if а полусловия этого первого if не видит.
Дополнен 1 год назад
язык - python
Лучший ответ
Senior T Мастер (1976) 1 год назад
опубликуйте лучше ваш код на каком-нибудь сайте, так его вообще не понять, в ином случае отправьте скриншот кода.
Остальные ответы
Arseniy Kobelev Ученик (107) 7 месяцев назад
Можно переделать этот код так, чтобы человек нажимал на кнопки снизу. Это как по мне легче писать в коде