Будет ли прогибаться компьютерный стол 170см на 60см из кухонной столешницы толщиной 38мм

DoKu Знаток (296), на голосовании 1 год назад
Есть идея сделать компьютерный стол из кухонной столешницы. Стол длинной (ширина) 170см и глубиной 60см, толщина столешницы 38мм. Ножки примерно как на картинке(выреза в столе как на картинке, не будет). Так вот, если бы была идея сделать стол более стандартной длины, вопроса о надежности бы не возникло, есть опыт, но из-за длины в 170см закрадываются подозрения, не будет ли он прогибаться в середине. На столе будет кронштейн с двумя мониторами, периферия различная, сабвуфер от колонок будет стоять примерно где ножки, за него не беспокоюсь, на счет корпуса компьютера еще не знаю, либо на полу, либо на столе, но тоже, возле ножки (на противоположной ножке от колонки). Знатоки, подскажите. Столешница с ножками из леруахи
Голосование за лучший ответ
зелень ютюба Мастер (1969) 1 год назад
Мне кажется нет но это не точно
Идите в магаз и нажмите на столешницу
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127268) 1 год назад
не сразу, но прогнётся всё равно
Валерий Искусственный Интеллект (196687) 1 год назад
Компьютерное "железо" не тяжелое, тпак что если мешкит с картошкой на нем складировать не станешь, не прогнется. Но если опасаешься, закрепи вдоль столешницы снизу брусок хотя бы 50х50.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212619) 1 год назад
Я обожаю натуральное дерево. Оставьте так, как на фото.
У меня 56 см на 90 стол. Правда Ноутбук, большой коврик, для мышки. Мне хватает. Служит несколько лет. Я довольна.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 1 год назад
Ну, если не станете сидеть на столе, то такая столешница вполне выдержит нагрузку стандартных компьютерных компонентов.
Другое дело, насколько жёстким получится крепление ножек - даже «мощные» шурупы могут постепенно расшататься: подумайте о продольной цанге/ребре жестокости, которое может быть как из того же материала, что и столешница, так и металлическая, представлять единую конструкцию с опорами стола.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50526) 1 год назад
Смотря как каркас сделать. Если столешница будет кроме ножек опираться только на воздух – недолго такая конструкция проживёт.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661002) 1 год назад
шататься будет надо усилитель между ножками-как в ответе у саши или металлическу перемычку
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125758) 1 год назад
По диагонали под столешницу две доски прибить крестом
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Столешница из ЛДСП или мебельный щит? Если столешница из ЛДСП, то вырез нужно будет как-то окромлять, а это место наибольшего трения, быстро облезет.
А так-то кухонные столешницы разной толщины есть, чем толще, тем крепче, но и дороже.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Прогибаться не будет. Трястись, вибрировать, расшатываться - будет.
Стол - это много сложнее, чем плита и ножки.
Делай стойку для мониторов - ОТДЕЛЬНУЮ. Или не связанную со столом жёстко, только через упругую МЯГКУЮ прокладку \ проставку.
Системник - подвешивай к столешнице на пружинах или (лучше) резине (от зимних покрышек, например.
Саб - никак не должен быть связан со столом и никак не должен передавать вибрацию на мониторы...
Стол должен выдерживать без малейших повреждений и люфта 3 удара ногой в торец столешницы , обученным бить человеком весом в 85 кг. Если после ударов стол не получил даже малейшего люфта - его можно использовать хотя бы год.
Если стол выдерживает 3 удара с грузом на столе в 70 кг - стол прослужит до 3 лет.
Но обычно ножки отламываются ...