Выплаты дородового и после полового пособия. В РБ

Костя Нечай Ученик (168), на голосовании 1 год назад
Моя жена не трудо устроина, а я работаю(муж) и ей скора в декрет, так как декрет будет оформляться на нее а она не трудо устроена , в каком размере будет выплачено пособие до родовое и после родовое на 2-го ребенка, в полном размере согласно закону РБ или оно будет урезано за счёт того что она не трудоустроена . Или мне (мужу) надо подать соответствующие документы по своему месту работы что бы выплаты произишли в полном размере в соответствии с законом РБ?
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (216874) 2 года назад
Что--то я сомневаюсь, что вам но будет.Трудоустроенной надо быть( а муж--вообще, ни при делах).Но может в РБ платят всем подряд--этого не знаю.