Какие есть русские заимствованные слова в немецком? Или мы только у них брали слова ?

______________ Знаток (257), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Ожегов Мастер (2297) 1 год назад
Я знаю во французском «бистро»
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351989) 1 год назад
например, имя Вольдемар - исковерканное Владимир.
АлехандроИскусственный Интеллект (356119) 1 год назад
Йа йа Вольдемар :)) не помню из какого фильма
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) 1 год назад
Нах. Движение куда-либо.
В русском языке, более конкретное направление
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351989) 1 год назад
но немцы об этом не знают
Алехандро Искусственный Интеллект (356119) Федор Новиков, странно. Но Nah это и ближний и близко и указание как "ближайший". Странно что твои немцы об этом не знают
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (156328) 1 год назад
Русский язык не был распространён в Европе.
Зато русские повыше рангов говорили на французском, много немецких слов русские заимствовпли у немцев ,много у турков.
В современном языке, немцы из русских слов могут употребить если только матерные слова хорошо их копирую с переселенцев из сср и слова- давай пока- товарищь- работай работай.

По личному опыту, больше всего запросов у немцев на слово " давай" , они не могут его акцептировать как одновременно и начало работы и прощание))