Создает ли помехи провод на 220в для провода интернета?
Частый пример это вводной провод в квартиру при замене проводки. Он заходит в одно и тоже отверстие в стене, что и кабель от провайдера интернета. Ну или просто если при каких-то условиях рядом с проводом интернет идет кабель 220в. Вопрос, расположение такое как-то влияет на качество сигнала до роутера?
Влияет. Вопрос в какой степени? Рядом проложенный электрический провод может создавать фантомное напряжение в обесточенном (соседнем) проводе под 40 вольт.
нет
Крайне не рекомендуется прокладывать такие кабели рядом на достаточно большом расстоянии. Бросок напряжения может вывести из строя сетевую карту или роутер.
Если же речь идёт о десятке сантиметров, то ничего страшного не будет.
Не думаю что ты в квартире занимаешься сваркой ,не создадут
Это витая пара, которая специальнно завита оптимально для подавления помех. Создаёт помехи, но мало. Любое электромагнитное излучение создаёт помехи. Ради этого в видеостандарте 25 кадров в секунду, а не 30.