Зарядка литий-ионных аккумуляторов
На алике написано напряжение 3.7 вольт. Разве полный заряд 18650 не равен 4.2 вольта? Или это напряжение хранения?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Производители аккумуляторов договорились указывать на этикетке приблизительно среднее напряжение аккумулятора или даже разряженное на две трети. Бережное рабочее напряжение литиевого аккумулятора 3,5-4,2 вольта. А жестокое - 2,5-4,25 вольта.
Поначалу писали 3,6 вольта. Но потом постепенно переписали на 3,7. Вероятно, - результат не совсем честной конкурентной борьбы: кто-то из производителей первым нарушил правило, для развода покупателя
3.7 хранение 4.3 максимум
заводское напряжение хранения литиевых акб 3.7 в......можете сами замерить у новых акб