Что за блюдо прикуска, когда мы говорим вприкуску??)))

вы такое ели?

Чай пьют в прикуску с сахаром. Мой дед откалывал от глыбы кусочек сахара и пил в прикуску. мама мне рассказывала. Это мы привыкли сахар ложками в чай добавлять.

Сахар рафинад вприкуску с чаем

лишь бы не вприглядку

Это не блюдо это действие. И это действие обозначает что мы помимо основного блюда употребляем какой-то дополнитель

Это не блюдо, а способ употребления. Когда наряду с основным блюдом употребляются (откусываются) кусочки еще от одного. Чай вприкуску с кусковым сахаром или медом из сот. Суп в прикуску с хлебом.