Какой то странный запах от риса(будто мышь или хз),и вкус какой то другой,можно ли есть?На вид вроде от как рис

Не промыл конечно рис,но даже так с другими рисами не было такого запаха как будто мышки или чего то,а вкус горький чтоли непонял но отличается

Дополнен

Пропаренный рис

яд

А как пахнут мыши?

залить водой , постояла, слить, прокипятить, слить, отварить

Пропаренный?
Я вообще перестала такой рис покупать, он сейчас весь такой, даже дорогие марки(((
Тоже вот вопрос задавала))
https://otvet.mail.ru/question/228195325

Промыли два раза? нужно было добавить жареный лук и морковь, вкуснее будет.