Почему во время молитвы начинают в голову лезть всякие дурные и пошлые мысли?

Кира Курседова Просветленный (48335), закрыт 1 год назад
Вот начинаю молится, а в голову лезут мысли по типу "Бога нет", всякие гадости про него, и вообще всякие пошлые мысли. Из-за чего это?
Лучший ответ
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27416) 1 год назад
это тебе сатана нашептывает гадости, чтоб увести от Бога
Кира КурседоваПросветленный (48335) 1 год назад
а эти мысли считаются грехом?
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27416) Никита Кировский, таки да, человек должен научится своим разум контролировать свое тело и свои мысли, иначе тело будет контролировать человека и ты будешь идти на поводу у низменных желаний своей плоти
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584469) 1 год назад
Это УМ так отвлекает)
17Мудрец (13580) 1 год назад
Что такое ум? Раз-ум понятно, а вот ум не очень.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584469) Ильдар Хизабутдинов, отличие ума от разума заключается в функции первого принимать информацию, а второго понимать/разуметь/ ее.
Snsnsn Nsnsns Ученик (185) 1 год назад
Значит не молись.
Кира КурседоваПросветленный (48335) 1 год назад
ну так в такое тяжелое время только на Бога и остается надеятся. Без молитв никак
Галина А. Искусственный Интеллект (144332) 1 год назад
Бесы атакуют. Внушают посторонние мысли. Нужно бороться с этим, просить Бога о помощи и самим отгонять эти мысли.
Кира КурседоваПросветленный (48335) 1 год назад
а как их отгонять?
Галина А. Искусственный Интеллект (144332) не принимать близко к сердцу, переключать свои мысли снова на молитву
Андрей Яблонский Мудрец (10352) 1 год назад
Канал открывается..
Молитесь в защищённом месте..
Дмитрий Александрович Оракул (67576) 1 год назад
Сомневаться вы имеете право в загадочном мире
Хомяк Просветленный (38553) 1 год назад
Это дерьмо из тебя лезет.
Ερα Просветленный (27124) 1 год назад
Нужно освобождение от влияния того, кто эти мысли посылает.
Это очень серьёзно!
https://disk.yandex.ru/i/96OzkcAfoWwXmw
Имя Фамилия Мыслитель (7841) 1 год назад
А что за молитва?
Кира КурседоваПросветленный (48335) 1 год назад
своя. просто благодарности Богу, извинения за согрешения и просьбы о помощи. может это не совсем молитва, я не знаю, как это правильно назвать
Мефодий Искусственный Интеллект (211366) 1 год назад
бес нападает.Это было даже со святыми. а ты его одолевай.