Шумит крыша от дождя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В данный момент в нашем многоквартирном доме производится ремонт отмостки и подвальных помещений. В результате над окнами цокольного этажа(подвала) была установлена конструкция в виде крыши.Во время дождя спать невозможно даже с закрытым окном(первый этаж). Рабочие ничего внятного сказать не могут. Что делать??? Спасибо
1) Идите в УК и спрашивайте у мастера УК, временное это сооружение, на период ремонта, или постоянное.
Если постоянное - подавайте заявление участковому, на УК, об оказании услуг ненадлежащего качества. И в тот же день заказывайте экспертизу по уровню шума, создаваемому этой крышей. Так же желательно в рамках этой экспертизы оценить, на сколько усилилось забрызгивание стены здания, от крыши, и насколько это ускорит разрушение этой самой стены.
По уму - надо нанимать адвоката, который сможет сформулировать претензию правильно, что бы не было возможности вас отфутболить.
Так же в иске необходимо заявить требование о возмещении ущерба.
2) Вы можете самостоятельно (или уговорив\заставить УК_снизить уровень шума, оклеив изнутри покрытие крыши виброизоляцией, на сплошной слой клея, НЕ на полоски или точки. Для этого пригодна резина от покрышек. Вы можете оценить место падения капель и самостоятельно \ заставить УК установить в этих, небольших по площади , местах дополнительные кусочки \ полоски кровельногог материала, но расположенные к падающим каплям под бОльшим углом, чем крыша.
Вы можете закрепить на крыше сетку в несколько слоёв, или полосы коврового покрытия, или пластиковые придверные коврики, нарезанные полосами.
Наклейте на эту крышу кусок старого линолеума с помойки.
накидай на нее газет - мокрые газеты не шумят
А что они сказать ? Закончится ремонт -уберут
Дом строится по проекту. Вносить самовольные изменения - это уголовная ответственность. Напишите жалобу в УК и копию в прокуратуру.