Это откровение Иоанна Богослова о России и о грядущем Царе?

ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27416), закрыт 1 год назад
1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2. Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.
3. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
(Откровение Иоанна Богослова 12:1-5)

1. жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. - Жена это Россия, под ногами ее луна это мусульманские страны в низу на Карте, на голове венец это Евросоюз и его флаг из 12 звезд
2. большой красный дракон это Китай, который спит и видит отобрать у России земли Сибири
3. младенец мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным это грядущий Царь, который скоро появится в России и начнет отделять овец от козлов
4. Хвост дракона увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. это речь о том, что Китай готовит захват не только Сибири, а еще и стран таких как Киргизия, Казахтан, Узбекистан итд
5. Муки Рождения жены это грядущая революция, в результате которой власть перейдет Царю избранного Богом
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (246696) 1 год назад
Иисус сказал: благословляйте проклинающих вас.
Остальные ответы
NM10 vasil Просветленный (28664) 1 год назад
Нет, это о небесной Божьей организации ангелов (жена), Иисусе (младенец), и Сатане (дракон).

А про Россию сказано в других текстах, про последнего Северного Царя.
Который в гневе будет много уничтожать, захватывать, и творить зло.
Но в итоге придёт к своему концу, и никто не сможет спасти его.
(Даниила, конец 11 главы)
Smurfikc Просветленный (38440) 1 год назад
Иисус говорил притчами, чтобы намекать понимающим и морочить дураков. Все откровения построены по тому же принципу и конкретного значения не имеют)))
Юрий Анатолькин Мыслитель (9131) 1 год назад
Плятт... Дети, учите историю -- и не будете попадать в истории... :)

Откровение -- это перепевка широко известной в Римской империи легенды о возрождении Нерона (Nero Redivivus). Легенда дожила по крайней мере до Августина, который пересказывает ее в "граде божием"...

Есть два варианта легенды -- в раннем Нерон не умер, а сбежал в Персию, в позднем он умер, но рано или поздно родится заново, опять-таки в Персии (Персия на тот момент была основным стратегическим соперником Римской империи; между двумя империями шла вялотекущая пограничная война, но силы сторон были примерно равны, и решающей победы не могла одержать ни одна). Дальше примерно одинаково -- Нерон соберет в Персии армию и попытается снова стать римским императором. Соответственно, оба "числа зверя" (616 и 666) -- это числа фразы "император Нерон", и отличаются на 50, потому что существовало два варианта написания имени "Нерон" -- латинизированный (Νερω -- прямая транслитерация латинского Nero) и греческий (Νερων) -- и численное значение буквы "ню" (ν) составляет 50.

И "аццкое" воинство (Откровение 9:7-10):

По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее -- как лица человеческие; и волосы у ней -- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; у ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала...

-- это на самом деле парфянские катафракты (тяжелая кавалерия), которых римские военные опасались (серьезный противник), а гражданские просто боялись как огня. Катафракты носили шлемы, часто украшенные конскими хвостами ("как волосы у женщин") и кольчуги, их кони были покрыты попонами с нашитыми на них металлическими бляхами. Иногда на голову коня надевали шлем, который с одной стороны защищал голову коня, а с другой -- пугал противника своей непонятной формой. Основным оружием катафракта была пика, которой он орудовал поверх тела лошади, примерно так же, как скорпион орудует хвостом, выпибая его вверх и вперед, поверх собственного тела.

На фото ниже -- персидский рельеф, изображающий катафракта (Так-э Бостан, Иран).