Что делать если вся моя семья одной религии, но я не чувствую себя в этой религии?

Indy21 Профи (598), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103893) 1 год назад
Не переживай, большинство из них тоже неверующие. Быть религиозным и верующим это разные вещи.
Indy21Профи (598) 1 год назад
Да, но... в этой религии обязательно быть верующим.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103893) Indy21, обязательно говорить что веришь и совершать положенные телодвижения.
Остальные ответы
на та Гуру (3043) 1 год назад
христианство - самая правильная религия
ZeleBoba Профи (642) 1 год назад
Бог всегда предоставляет выбор и человек сам решает, что ему делать, что выбирать. Во Второзаконии 30 главе19 стихе сказано:" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство."
Indy21Профи (598) 1 год назад
Это я знаю, но я боюсь что родители скажут :(
ИИ Оракул (55165) 1 год назад
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)