Грех быть дезертиром?

Толина Мама Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Павел Воронин Оракул (97762) 1 год назад
дезертирство - светское преступление, а боженька трусость поощряет...
Time is shortПросветленный (49582) 1 год назад
Больше трусости у тех, кто исполняет греховные приказы людей, вопреки Божьим.
Павел Воронин Оракул (97762) приказы даются и исполняются по Его Воле, Ему так угодно!...
НиколайМудрец (13933) 1 год назад
Хватит врать: "БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая." (Откр. 21:8)
Страх и трусость, как явление считается грехом. Люди Бога не боятся, а перед людьми трусят. Всё должно быть на оборот.
Павел Воронин Оракул (97762) не боятся, а встречу с Ним различными способами откладывают, дезертируя в том числе... Бог, развивает паранойю перед "загробной жизнью" со всякими там "огненными серными озёрами", и тем самым поощряет страх...
Максим Иванов Мудрец (19473) 1 год назад
Больше позор.
Time is shortПросветленный (49582) 1 год назад
Так считают неверующие в Христа.
? Мудрец (14436) Руфь, так считают зомбированные пропагандой
? Мудрец (14436) 1 год назад
ага, трупом быть лучше...
Time is short Просветленный (49582) 1 год назад
Это не грех...Бог дал людям заповедь - не убий...и нужно ее исполнять... пусть даже любыми средствами.
Ярослав Оракул (96274) 1 год назад
Боязливых же и неверных.. участь — в озере, горящем огнём и серою. (Откр. 21:8)
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Грех быть рабом.
Быть дезертиром - уголовное преступление.
Aleks Искусственный Интеллект (341823) 1 год назад
Грех, это рана, которую человек наносит себе, а дезертирство, это привлечение посторонних, чтобы тебе нанесли смертельную рану, по закону.
Евгений А. Оракул (74078) 1 год назад
Всякое преступление - грех. Да, быть дезертиром - грех.
elizaveta ivanova Просветленный (20362) 1 год назад
Дезертир- человек невежественный. Он думает, что сам распоряжается своей жизнью.
Александр Странник Оракул (52813) 1 год назад
дезертиром быть не грех.
а вот рости трусом - грех.
--- --- Оракул (80125) 1 год назад
В сегодняшней СВО это подвиг
КурманбекДавранов Просветленный (24149) 1 год назад
если твою страну напал фашисты или внешний агрессия а ты бежишь как кроликов вот это считается дезертирство и это действительно грех.
Война между РФ и УК это война между политическими силами война больших играков мировой арене.
Man In Black Искусственный Интеллект (300057) 1 год назад
Дезертиром быть плохо, но не факт, кто отправлен, тот умрет, тот вернется и будет жить еще лучше, пройдя горнило мук, человек станет больше понимать и ценить в жизни. ОТ силы их взяли на год или два, может раньше, пока открытых источников говорящих об этом нет. Я им желаю только одного, возвращения домой.
Ольга Чернышева Оракул (69825) 1 год назад
ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15).
Николай Мудрец (13933) 1 год назад
Если дезертирство происходит по влиянием страха - то да, это грех. Человек не должен ничего боятся, кроме Бога. Поэтому страх, как явление - грех. Об этом да же писании сказано: "БОЯЗЛИВЫХ же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая." (Откр. 21:8). Иными словами, страх - ведёт к смерти души.
Слава Осипов Мыслитель (8796) 1 год назад
"Святой Георгий победоносный", находящийся на гербах всех силовых структур в России, был дезертиром. Он был военачальником в армии, после того как стал христианином Георгий отказался брать в руки оружие, за что его как дезертира убили. Теперь этот дезертир святой, и его лепят на все военные гербы. Пойди пойми что в башке у людей, какая там каша.
НиколайМудрец (13933) 1 год назад
Вы не договариваете. Он отказался брать в руки оружие, поскольку император начал гонения на христиан. Георгий сам себя назвал христианином и из-за этого его убили. Это убийство по религиозным взглядам, как и гонения императора.
Слава Осипов Мыслитель (8796) Николай, А то, что православные убиваю друг друга, своих единоверцев, своих духовных братьев христиан на Украине, это нормально? Христиан в Римской империи преследовали, начиная с 1-ого века, так как в Риме был культ войны, а первые христиане отказывались воевать, их идеология считали угрозой для империи. Георгий жил в 3-ем. И вдруг внезапно Диоклетиан начал преследовать христиан? Вы шутите? Георгий не провозглашал себя христианином, он просто отказался брать в руки оружие, как это делали все первые христиане, за что и был казнен. Римляне исповедовали сотни религий и поклонялись сотням всеразличных божеств им плевать было какую вы исповедуете религию. Христиан преследовалось именно за то что христиане не брали в руки оружие отказывались выполнять свой военный долг.
hamit Мудрец (10958) 1 год назад
И нет почетней смерти той,
Что ты принять готов,
За кости пращуров своих,
За храм своих Богов!
орхидея Мыслитель (6082) 1 год назад
Дезертир это человек который сбегает с поля боя, а верующий ,который уважает Божьи законы, вообще не может оказаться на этом поле,он заранее выскажет свою точку зрения.