Почему начиная с частоты 30 Гц (30 вспышек в секунду) мерцание лампы воспринимается глазом как сплошной свет ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127940), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271718) 1 год назад
мозг не успевает реагировать
mixa Искусственный Интеллект (271718) 1 год назад
так же работает эфект кино
Остальные ответы
Doc Johnson Высший разум (167872) 1 год назад
персистенция зрения.... на этом принципе много чего основано
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127940) 1 год назад
хочется более раскрытый ответ
Doc Johnson Высший разум (167872) Один в магнитном поле воен, лень переписывать вики... Особенность зрительного восприятия дискретных последовательных событий, которые кажутся непрерывными. кино, телевидение, лазерное шоу, электроные игрушки - все используют данный эффект
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202272) 1 год назад
Мой глаз и 50 видит прекрасно, значит твой червивый Это 50 мерцаний, червяк
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127940) 1 год назад
от 30 гц и выше, зачем тупить
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202272) Один в магнитном поле воен, Ты как одноразовая микросхема, у мамы в животе получил программу и дальше песец . Собери схему, которую тебе прислал, дубина !
Operradio Мудрец (15653) 1 год назад
От козлы и тут натягивают.Ведь платим то за 50 герц можно за 30
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127940) 1 год назад
не, от 30 глаза будут уставать
Анна Бородина Оракул (62869) 1 год назад
Постоянство зрения традиционно относится к оптической иллюзии, возникающей, когда визуальное восприятие объекта не прекращается в течение некоторого времени после того, как исходящие от него лучи света перестали попадать в глаз.[1] Иллюзия также описывается как "постоянство сетчатки", [2] "постоянство впечатлений", [3] просто "постоянство" и другие варианты. Очень часто приводимым примером этого явления является видимый огненный след от тлеющего угля или горящей палки, когда она вращается в темноте.[1]

Многие объяснения иллюзии на самом деле, похоже, описывают либо положительные остаточные изображения [4], либо размытие в движении.

"Постоянство зрения" также можно понимать как то же самое, что и "слияние мерцаний"[5]. эффект, при котором зрение, по-видимому, сохраняется непрерывно, когда свет, попадающий в глаза, прерывается с короткими и регулярными интервалами.
Алексей Шуплецов Оракул (88630) 1 год назад
Потому что мог сглаживает информацию.Или не может её обработать с такой скоростью.