Задача по тоэ
в сеть переменного тока с напряжением U=220В при частоте f=50Гц включен потребитель электроэнергии с сопротивлением R=88 Ом. определить действующее I и амплитудное Im значения тока, а также активную мощность P цепи. записать выраженич для напряжегия U и тока i, если начальная фаза напряжения п/3. построить векторную и временную диаграммы.
JND. Jd=U/R; Jd=220/88=....;Jm=Jd*2^0.5; P=(U^2)/R;u=U0*cos(2*pi*F*t+pi/3);
j=Jm*cos(2*pi*F*t+pi/3);