Что означает слово,сублимировано

Сублимация - подмена чего-либо осязаемого, натурального, реального - чем-либо эфемерным, призрачным, фантастическим, неощущаемым.

СУБЛИМАЦИЯ, в психологии - психический процесс преобразования и переключения энергии аффективных влечений на цели социальной деятельности и культурного творчества. Понятие введено З. Фрейдом (1900), рассматривавшим сублимацию как один из видов трансформации влечений (либидо) , противоположный вытеснению.

СУБЛИМАЦИЯ (от лат . sublimo - возношу) , переход вещества из твердого в газообразное состояние, минуя стадию жидкости (фазовый переход первого рода) . Для сублимации к веществу необходимо подвести энергию, называемую теплотой сублимации.

Субвенция, субвенции, ж. (латин. subventio-оказание помощи) (экон.) . финансовое пособие государства местным органам на покрытие определенных расходов.
А сублимация - см. выше.

Например сублимированные продукты питания это продукты из которых по максимуму удалена влага. В результате они становятся гораздо легче и долго хранятся.

Сублимация
I 1. Переход вещества при нагревании из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу; возгонка. 2. Переход водяных паров в лед или снег в атмосфере.
II Переключение низших (преимущественно сексуальных) побуждений на высшие, интеллектуальные и социально полезные цели (в медицине) .

Источник: ABBYY Lingvo 12