Приготовить Хризоидин 0.0025Н. Как рассчитать нормальность?

Ромашка Ученик (229), на голосовании 1 год назад
Подскажите пожалуйста. Мне нужно приготовить Хризоидин 0.0025Н в Госте написанно, что нужно взвесить 0.62182 гр на 1дм3, но у нас весы только до 4 знака после запятой. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401282) 1 год назад
значит, надо взвесить 0.6218, либо искать лучшие весы.
РомашкаУченик (229) 1 год назад
Если я взвешу 0.6218, нормальность раствора разве останется 0.0025Н?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (401282) Ромашка, наверное, но не сильно далеко будет от этого. Выбора ведь нет..
Владислав Оракул (61212) 1 год назад
Картофельный папа прав, другие измерения в ходе анализов вряд ли будут с такой точностью