Excel формат ячейки

При выгрузке из программы поле даты текстовое. Когда я меняю свойство на дату, то оно пока не войдешь в ячейку не становится датой. Как сделать это не входя в каждую ячейку?

"...пока не войдешь в ячейку не становится датой ..."
после того как одна ячейка стала "Датой" надо ее выделить.вверху на ленте есть "веник" (формат по образцу)
-клик на веник и теперь выделяем все "больные" даты

Разработчик запись макроса

на одной ячейке записывашь макрос на основе твоих действий.

входишь в макросы .в полученном макросе ставишь цикл по всем строкам . и выполняешь его

А можно и так:
Вот у меня 4 ячейки с текстовым форматом и НОРМАЛЬНОЙ датой.
В любую свободную ячейку (я выбрал C1) вводишь 0. И копируешь её.
Потом выделяешь ячейки, которые нужно сделать нормальными датами. Правая кнопки мышки на выделенном, Специальная вставка, Специальная вставка, Операция "Сложить".
Вот скрин:

Получится вот такой результат:

Теперь меняешь формат на "Дата" - и любуешься результатом: