В Excel хочу отображать минус в начале ячейки с числом.
Можно сделать через формат ячейки, но приходится обязательно указывать разрядность числа. Если не указать даже основной разряд, то числа визуально вообще исчезают! Остаётся только минус. И получается, что либо все числа будут с ",00" в конце, либо визуально исчезнет часть числа после запятой у всех чисел.
Как добавить символ "минус", не делая числа отрицательными, и не прописывая разрядность числа?
И получается, что либо все числа будут с ",00" в конце, либо визуально исчезнет часть числа после запятой у всех чисел.
Чёёёёёё ?
Вызови Формат ячеек - Все форматы, забей, например, такой формат :
-# ##0
Будут тебе визуально с минусом и без нулей, после запятой.
это зависит от стартовых "ДАНО" и конечного "ХОЧУ"
1-ый вариант:
начните запись с апострофа ('- 1234)
*коммент
числа нужно складывать потом, они участвуют в формулах.
здесь вас ждут подводные камни
лидирующий апостроф указывает на то что это текст
функция = СУММ() с текстом не работает.
а тупое топтание "+" - эт пожалйста.

C5=СУММ(C2:C4)
D5 =C2+C3+C4
2-ой вар.
-все числа прописываем в положительном значении
-в любой свободной ячейке пишем "-1" (без кавычек)
-копируем значение -1
-выделяем нужный диапазон
-правая мышка - Специальная вставка - умножение/ить - ок

результат

придется все числа сделать текстом, тогда "-" отображаться будет
мошина