Какого пола Эрих Мария Ремарк

Имя женское, выглядит как мужик
мужского
Если ты ответишь, какого пола Жорж Санд, то ты не так туп, как прикидываешься
Ремарк родился и вырос в католической среде. У католиков принято давать ребенку несколько имен, так как каждое имя - это имя небесного покровителя, а их чем больше, тем лучше.
При рождении он был назван Эрихом Паулем, Эрих Мария - литературный псевдоним, который пишется к тому же по французской орфографии: не Remark, как было записано при рождении, а Remarque. Второе имя - Пауль он заменил на второе имя горячо любимой им матери - Анны Марии - после ее смерти.
Мужчин, имевших среди прочих имя Мария, достаточно много. Полное имя модельера Джанни Версаче - Джованни Мария, известный немецкий композитор Вебер носил имя Карл Мария, немецкий же политик и военачальник фон Папен звался Франц Йозеф Германн Михаэль Мария, недавний премьер-министр Испании Аснар - Альфредо Хосе Мария.
Ну, и наш незабвенный Остап Бендер утверждал, что полное его имя Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей.
Такого же, как и Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей
Эрих это женское имя?