Кто научил вас тактичности?
Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением. © Эрих Мария Ремарк "Три товарища".
Какая то совсем странная цитата... Или же то что для русского хорошо, для немца -смерть?
Так исторически сложилось!)
Меня мой отец и масса прочитанных книг.
жизнь... нетактичным морду бьют
Не знаю кто, но точно не Ремарк)
Всему научился сам на основании соответствующей информации об этом но не так, чтобы до идеальности или совершенства, что в принципе одно и то же. По современному, вроде как не замечать чужих ошибок, твоих тоже не заметят а про исправлении их, ничего не говорится.