Можно ли вступить в брак? Мне 16 ему 21, сейчас мобилизация, но могут дать «увал» для росписи, вступления в брак

Olesia Daria Vines Ученик (93), на голосовании 2 года назад
Считается ли мобилизация уважительной причиной снижения брачного возраста, родители обоих сторон согласны!
Попрошу без лишних комментариев, только по делу.
Голосование за лучший ответ
Полина Полтавская Профи (957) 2 года назад
нет, нельзя т.к тебе еще нет 18 лет, будет 18, то можно вступить в брак
✠Возможность✠ Оракул (51649) 2 года назад
можно, нужно повестку предъявить в Загсе, в тот же день женитесь
Снежный Барс Мудрец (17510) 2 года назад
Уточните в военкомате.
По-любому дают на регистрацию от трёх до 10 дней. Зависит от командира.
Дмитрий ПаравозовПрофи (952) 2 года назад
Главное, чтобы не жених уточнял в военкомате. Может не вернутся.
Olesia Daria Vines Ученик (93) Дмитрий Паравозов, его уже мобилизовали
olga Искусственный Интеллект (100284) 2 года назад
может быть, нужно заявить о беременности, для встуаления в брак до достижения 18 лет
ЛиНик Искусственный Интеллект (219105) 2 года назад
Брачный возраст не загс снижает. Если заняться вопросом, то почему нет?
нина фадеечева Гуру (4226) 2 года назад
Распишут одним днем как всех и сразу мобилизуют.вам оно надо?!
Настя Прекрати Ученик (156) 2 года назад
Уточни в загсе тему с росписью. Насколько я знаю, согласие родителей не всегда принимают. Замучаетесь с бюрократией. Если бы залет был, было бы проще. Ну позвони в загс узнай насчёт возраста и согласия родителей, а распишут сразу в день обращения. Удачи вам, пусть возвращается живой.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121238) 2 года назад
для снижения брачного возраста требуется разрешение постановление администрации - для этого необходимо обратится в опеку и там помогут все оформить. Хотя могут и отказать - мы же не знает индивидуальных обстоятельств и причин срочно выходить замуж. Просто мобилизация жениха несовершеннолетней -не совсем та причина
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 2 года назад
Ст 13 СК РФ Основания ля снижения брачного возраста Читай очень внимательно. https://www.zakonrf.info/sk/13/
Если в вашем городе(регионе)призыв на службу парня, является возможной причиной для заключения брака с 16-ти летней девушкой,распишут. Конечно, хоть короткое,но увольнение дадут,раз и родители согласны.
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101174) 2 года назад
Да. В части отпустят БЕЗ проблем.
В случае вступления в предусмотренном законом порядке в брак до достижения восемнадцати лет гражданин приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. В соответствии со ст. 13 СК РФ, граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста, вправе зарегистрировать брак в органах ЗАГСа при наличии следующих условий:
-просьба лиц, намеревающихся зарегистрировать свои отношения;
-наличие уважительных причин;
-разрешение органов местного самоуправления.
Закон не предусматривает, какие уважительные причины должны присутствовать для получения разрешения. Обычно, такими причинами являются:
беременность; фактически сложившиеся брачные отношения; рождение ребенка; другие обстоятельства, которые свидетельствуют о явной необходимости заключения брака до достижения гражданами совершеннолетия.
После получения разрешения органов местного самоуправления лица подают совместное заявление в органы ЗАГСа с приложением полученного разрешения. В совместном заявлении подтверждается взаимное добровольное согласие на вступление в брак, а также отсутствие причин, препятствующих его заключению.