Помогите с тестом по истории СРОЧНО

1.В XIX веке в развитых европейских странах 1)шел процесс формирования индустриального общества; 2)быстро росло городское население; 3)было ликвидировано крупное землевладение. Найдите Неверный ответ.
2/3.Установите соответствие: А)Картель; Б)Утопия; В)фаланстер; Г)Анархизм. – 1)учение об обществе, отрицающее необходимость государства; 2)форма монополии, участники которой договариваются о ценах и условиях сбыта; 3)несбыточная, неосуществимая мечта; 4)в учении Фурье – поселение, центр жизни общины.
4.Рост городов, сопровождающийся увеличением городского населения: 1)миграция; 2)урбанизация; 3)эмансипация.
5.Сторонники консерватизма: 1)Б.Констан; 2)Ж.де Местр; 3)Э.Берк. Найдите Лишнюю позицию.
6.Диктатура пролетариата, общественная собственность – это положения: 1)марксистского учения об обществе; 2)либеральных учений об обществе; 3)анархистского учения об обществе.
7.Английский промышленник, он основал в США трудовую коммуну «Новая гармония», где попытался воплотить в жизнь принцип «каждому – по потребностям». Это: 1)Р.Оуэн; 2)С.Родс; 3)Ш.Фурье.
8.Верно ли следующее утверждение? В конце XIX века важную роль в экономике развитых европейских стран играли промышленные монополии. – 1)верно; 2)неверно.
9.Сторонники либерализма: 1)Э.Берк; 2)Б.Констан; 3)И.Бентам. – Найдите Лишнюю позицию.
10.Свобода, отрицание государства – это положения 1)анархизма; 2)марксизма; 3)либерализма.
11.Капитал – это: 1)деньги; 2)личные накопления; 3)деньги, приносящие прибыль; 4)движимое и недвижимое имущество.
12.При аграрном капитализме: 1)крестьяне свободны, обедневшие нанимаются на работу к разбогатевшим, увеличивается товарность хозяйств; 2)крестьяне закрепощены, работают на землевладельца, который стремится получить как можно больше товаров; 3)крестьяне стремятся переехать в город, получить работу на заводе; 4)крестьяне ведут вооруженную борьбу с землевладельцами за увеличение вложений в аграрное хозяйство.
13.Транспортная революция началась: 1)с пароходов; 2)с самолетов; 3) с железных дорог; 4)с городского транспорта.
14.Свободную конкуренцию внутри страны ограничивало: 1)правительство; 2)монополии; 3)нехватка средств; 4)аграрный сектор.
15.Социальная мобильность подразумевает: 1)переезд из одного региона в другой; 2)переход из одной общественной группы в другую; 3)переход с одного места работы на другое; 4)право свободного передвижения.
16.Демократизация избирательного права – это: 1)требования всеобщей воинской повинности; 2)введение свободы слова и печати; 3)разрешение голосовать каждому без ограничений; 4)разрешение свободного выбора в вопросах внутренней политики.
17/18.Установите соответствие: 1)Джон Стюарт Миль; 2)Жозеф де Местр; 3)Фридрих Энгельс; 4)Анри де Сен-Симон. – А)марксизм; Б)социализм; В)либерализм; Г)консерватизм.
19.Переплетение в политической системе принципов правового государства и широкого народного представительства в органах власти: 1)консерватизм; 2)гражданское общество; 3)либеральная демократия; 4)марксистская идеология.
20.О складывании режима либеральной демократии в западноевропейских странах в XIX в. свидетельствует: 1)рост революционных выступлений; 2)ликвидация имущественного неравенства; 3)ликвидация монархической формы правления; 4)возникновение массовых политических партий.

1.2
2. А 4
Б 2
В3
Г 1
4.2

Помогите с тестом по истории СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
1. т. е 1402-1445 т. к. 1402 год это 14 век. а в конце 20 века была Великая отечественная война а в начале 2013 года была аннексия Крыма. 1)1402 - 1445 2)1532 -1545 3)1508 -1584 4)1612 - 1649 т. т

Помогите с тестом по истории СРОЧНО!
Начало 3-й мировой Войны в 1939 году вызвала очень сильный гнев в сердце британцев. В конце концов, в мае 1939 года один из мирных граждан, которым было чуть больше 20 лет, выстрелив в своего начальника, был вынужден бежать в Швецию из Британской колонии Гонконг. С этого момента оккупация Британских островов Японией потерпела крах. Именно в этот период зародился новый дух антантансты в Европе и Америке. И это начало влиять на все европейские страны, в особенности Германию, когда она начала активно строить планы по завоеванию Востока. Гитлер осознал, что Великобритания серьезно настроена против него, и отдал приказ о начале войны. Как известно, в войну вступил Советский Союз, который, среди всех других ее участников, имел большую армию. Если бы Гитлер не напал на СССР в 1941 году, это предопределило бы поражение Германии в войне. И все же, как известно, была еще одна причина, по которой Гитлер занял Западную Германию. Он считал, что этот регион был очень слабым с военной точки зрения. В это время британцы попали в такие проблемы, которые по сравнению с ними казались бы просто незначительными. Это было обусловлено противоречивыми приказами, которые получал Гитлер, а также тем, что британцы и Соединенные Штаты были очень разными. Британцы были колонизаторами, которых беспокоили проблемы, существующие в колониях. Они хотели жить в мире и стабильности. У них были серьезные угрозы соседства с врагом, с которым они не могли справиться. Именно поэтому Гитлер решил отправить свои войска против Британии. Используя свою огромную армию, он вторгся на британские острова и вскоре захватил их. Однако, в это же время начались широкомасштабные сражения и Британия, которая была очень сильна, начала проигрывать войну. Но пока существовал Советский Союз во главе с его великим лидером, эта война была невозможна. И именно поэтому США напали на Японию и Европу. Япония и Германия были очень близки к победе, и 2 сентября 1941 года было объявлено о начале второй мировой войны. Говорят, что только самоубийца, одержимый ненавистью к своей Родине и к ее руководству, мог осмелится на войну с величайшими странами мира. И, несмотря на то, что эта война закончилась и принесла ужасные разрушения и смерть тысячам невинных людей, она оказала огромное влияние на человечество. Германия была разрушена на 45% из-за авианалетов, из- за голода и бомбежек. Британия потеряла 20% своей территории, и из- 200 миллионов человек погибло. Также были разрушен

Можете забивать свои вопросы по истории в справочник по истории spravochnick .ru/istoriya Через поисковик найдете много полезных статей.

Помогите с тестом по истории СРОЧНО!!!
А где тест?