Почему фарисеи и саддукеи хотели убить Иисуса за то, что он воскресил Лазаря?

грядёт суд Бога Гуру (3034), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Верю в лучшее... Мыслитель (5194) 1 год назад
Они конечно слышали свидетельство очевидцев о том, что Иисус совершает много чудес, но не радовались тому, что Бог через него делает. Так как больше всего они беспокоились о своем положении и власти.
Остальные ответы
Вольф Мессинг Мыслитель (8559) 1 год назад
что значит ХОТЕЛИ?

....фарисеи и предали Иисуса Христа на смерть, заплатив Иуде из Крьята 30-ть сиклеЙ!

...а за сколько ты готов предать Россию?
Ланочка БеланочкаЗнаток (316) 1 год назад
Дух Иуды, сказано, не трогать, Он был любящим учеником, и никого не предал!

Также

СВЕТЛУЮ ПАРУ ОБОЛГАЛИ, ИИСУСА И МАГДАЛИНУ, КОТОРЫЕ НА ЗЕМЛЕ, СНОВА, В НОВЫХ ТЕЛАХ!
Дед и бабка Искусственный Интеллект (179845) 1 год назад
зависть,в Евангелии об этом сказано.убили из-за зависти.
Они не способны ни на что.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 1 год назад
Потому, что все народы во все времена негативно относились к некромантам поднимающим мертвых...
Ланочка Беланочка Знаток (316) 1 год назад
По истине, Он ток из комы выводил, воскресить может Бог, когда тело полностью разложится!
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Они беспокоились о своих должностях и о видном положении. Они хотели любой ценой угодить римлянам, а не Богу. (Иоанна 11:47,48)
Mari Vi Мастер (1049) 1 год назад
Влиятельные религиозные секты Саддукеи не верили ни в воскресение, ни в ангелов (Де 23:8).
Lizaweta Tailasheva Гуру (4193) 1 год назад
Боялись потерять власть над людьми.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85985) 1 год назад
Так они и Лазаря хотели убить.
грядёт суд БогаГуру (3034) 1 год назад
А за что Лазаря? Это напрямую связано с Иисусом
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 1 год назад
Убить ворожею, как-то так они говорят.
Man In Black Искусственный Интеллект (300057) 1 год назад
Это предлог, его хотели убить за другое, что он расскажет людям правду и научит их, а этого иудейские учителя просто так не хотели.
Evgeniy Pelevin Оракул (51186) 1 год назад
С чего ты взял, что за Лазаря?
Иисус втоптал их в грязь. Всё это сказано в Евангелиях.
Иисус был послан к детям дома Израиля. А для чего? Чтобы спасти их.
Вот только они его не приняли и спасаться не захотели. А зачем? Они же и так богоизбранный народ :)))
Вот только Бог избирал не весь народ, а Авраама.
" ибо Я избрал его (Авраама) для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд... " Быт. 18 ; 19.
И что научил их Авраам, творят они праведный суд?
Да нет, как раз наоборот. Именно про это и говорил им Иисус - "..если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы (то есть жили по заповедям Божьим), ..Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..."
О как! За одно это его надо было убить.
А он об этом им сказал. Как всегда притчей. Читаем притчу о злых виноградарях. Она в трёх Евангелиях - Мф. 21:33-41, Мк. 12:1-9, Лк. 20:9-16. Послал отец к ним сына своего единородного, а они его убили. Рассказав притчу Иисус спросил их - когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Ему ответили - предаст злой смерти злодеев сих.
Так они свою судьбу и решили.
А он им ещё не раз говорил, например - "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" Мтф 8 ; 11-12..
И - ".. будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.." Мф.20:16.
Оба-на. Мало того, что не богоизбранные, они ещё и последние кто в Рай попадёт.
А в догонку.. в царстве божьем - "..нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"
Ни хрена себе! Они себе концы обрезали, а оказывается, что всё это туфта.
За такое не просто убить надо, а на мучительную смерть... поэтому они и кричали Пилату - "Распни его", не убить, а именно распять, чтобы умирал медленно, мучаясь.
грядёт суд БогаГуру (3034) 1 год назад
С чего я взял? Из Библии - Иоанна 11:53. См. контекст, о чем говорится в этой главе?
Evgeniy Pelevin Оракул (51186) грядёт суд Бога, А ты сам-то читал? Твоя ссылка, цитирую - Ин.11:53 С этого дня положили убить Его. Нет про Лазаря. Хорошо, смотрим, что сказано до - Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек МНОГО чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. Ин.11: 47 - 52.
Aleks Искусственный Интеллект (341855) 1 год назад
Лазарь умер через два дня после того, как весть о его болезни пришла в Перею. “Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему” (Ин. 11, 11–15). Это относительно небольшое расстояние (7 км от Иордана до Иерихона, а от него 15 км до Вифании) Иисус с апостолами прошел за четыре дня. Евангелист Иоанн Богослов, повествующий о чуде воскрешения, не рассказывает о переходе от Переи до родного селения Лазаря. Из синоитических Евангелий видно, что Спаситель некоторое время провел в Иерихоне. Здесь Он совершил два чуда, имевшие символическое и назидательное значения: исцелил Закхея, старшего над иерихонскими мытарями (Лк. 19, 1–10), и слепорожденного (Лк. 18, 35–43; Мк. 10, 46–52; Мф. 20, 29–34). В первом случае чудо заключалось в исцелении от душевой слепоты. Погрязший в грехах Закхей познал Бога. Он принял Господа с радостью, покаялся, высказал готовность не только вернуть присвоенное, но и возместить обиженным в четырехкратном размере. “Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама” (Лк. 19, 9). Какой контраст слепому упорству книжников и фарисеев, на суд которых Спаситель мира добровольно Себя отдавал! Исцеление слепца совершилось благодаря покаянию: “Иисус, Сыне Давидов! помилуй меня” (Лк. 18, 38) и его настойчивой молитве: “Шедшие впереди заставляли его молчать, но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня” (Лк. 18, 39). Здесь также назидание: опасна не слепота тела, а души. Чтобы исцелиться, надо желать этого. Духовно слепой не осознает своей слепоты. Исцеляет Христос. Гордость сделала фарисеев и книжников не только душевно слепыми, но и не способными к исцелению.
О воскрешении Лазаря первосвященники и книжники узнали от очевидцев (Ин. 11, 46). «Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. С этого дня положили убить Его» (Ин. 11, 47, 49–50, 53). Намерение убить было и раньше, но только с этого времени сыны тьмы сорганизовались и действовали расчетливо и планомерно. Евангелисты не пишут о том, как хотели убить Иисуса, каким способом. По-видимому, в первые дни члены совета еще не решили, как добиться поставленной цели. О суде не упоминается. Можно с уверенностью думать, что мысль предать Иисуса суду появилась после того, как Иуда-предатель предложил первосвященнику и старейшинам свои услуги. В пользу этого мнения говорит факт полной неподготовленности иудейских вождей к заседанию. По закону Моисея суд не может проходить без свидетелей: “Недостаточно одного свидетеля: против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит, при словах двух свидетелей или при словах трех свидетелей, состоится (всякое) дело” (Вт. 19, 15). В ту ночь на суде над Иисусом Христом свидетелей не оказалось. Были лишь лжесвидетели, показания которых даже для членов синедриона, желающих погубить Узника, не были признаны достаточными. Этих клеветников, по-видимому, нашли поспешно. Если бы к суду иудейские вожди готовились, то опросили бы их заранее, и тогда их непригодность не обнаружилась бы во время заседания.
Елена Щигорева Просветленный (31922) 1 год назад
Люди шли за Иисусом, уверовав в Него. Фарисеи боялись потерять власть над народом и завидовали Иисусу.
ИИ Оракул (55165) 1 год назад
Богатый и влиятельный род Анны происходил из племени Левия. Одним из главных источников дохода его семьи служила продажа жертвенных животных на территории храма. Неудивительно, что Анна и другие хотели убить Иисуса, ведь он дважды очистил храм, который они превратили «в пристанище разбойников» (Ин 2:13—16; Мф 21:12, 13; Мк 11:15—17; Лк 19:45, 46). Еще одной причиной, почему Анна ненавидел Иисуса, было, скорее всего, то, что Иисус учил о воскресении мертвых и воскресил Лазаря, что послужило доказательством его учения. Дело в том, что, если Анна действительно был саддукеем, он не верил в воскресение. Анна ненавидел также апостолов, поскольку и они проповедовали и учили о воскресении (Де 23:8; ср. Де 5:17).
Лора Синева Просветленный (43894) 1 год назад
За то, что Иисус обличал их лицемерие и двуличие. Ну и за Лазаря тоже.
Виталий Карпенко Просветленный (38971) 1 год назад
Потому что считали его магом ,колдуном и лжепророком, ведь в Библии сказано ,что такие как Иисус от Сатаны ,призывают Бога для чудес, а ведь сказано не искушай Бога . Они делали своё дело , ведь Бог сказал ,что Он не изменен , а Иисус всё изменил . Я бы тоже его старался пусть не убить ,но както казнить за богохульство.