Чем грозит российский бойкот алюминия?

Дикий Высший разум (118300), закрыт 1 год назад
В ЕС резко сокращают производство и пытаются угробить наш металл.

Сталелитейные заводы в Европе массово сокращают выплавку алюминия из-за беспрецедентного роста цен на электроэнергию. По данным Reuters, он уже закрыл почти 1 миллион объектов в Европе. Вчера ведущий алюминиевый завод Европы Aluminium Dunkerque Industries France, расположенный недалеко от французского порта Дюнкерк, объявил о сокращении производства на 22% из-за роста цен на электроэнергию. Словакия делала то же самое в прошлом: местный завод-гигант Slovalco норвежской компании Norsk Hydro ASA уже сократил производство первичного алюминия на 40% с начала этого года из-за годового счета за электроэнергию, который превысил 2 млрд евро.
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 1 год назад
Ослаблением и без того никакой армии НАТО.
Остальные ответы
Максим Иванов Оракул (85330) 1 год назад
Так вы определитесь - это все-таки бойкот алюминия, или сокращают из-за роста цен на электроэнергию?
Старый Лис Искусственный Интеллект (273843) 1 год назад
В ЕС вскоре вообще ничего не будет все забирает себе США и даже мозги!