Подскажите процедуру обмена паспорта, вопрос ниже...

Andrey Petrov Ученик (127), на голосовании 1 год назад
Мне положено поменять паспорт т.к. исполняется 45лет. Но в старом паспорте нет прописки, стоит только штамп о снятии регистрации. Как поменять паспорт и возможно ли это? По сути же я получаюсь БОМЖ, как бы грубо это не звучало...
Голосование за лучший ответ
ghjg gfggf Мудрец (17149) 2 года назад
Выписку из домовой книги
Странник Искусственный Интеллект (335358) 2 года назад
В любой МФЦ с фото и оплаченной квитанцией. Всё.
Заявление там напишешь.
Вадим Иванов Оракул (90662) 2 года назад
да по х на прописку. срок подошел -- меняй
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (145310) 2 года назад
Если нет постоянной и временной регистрации, обратитесь в МФЦ или миграционное подразделение МВД. Отсутствие прописки — не повод для отказа в выдаче паспорта. Вы можете подать заявление в любое подразделение МВД. При подаче заявления укажите, что хотите получить паспорт по месту обращения или фактического проживания.
Анатолий Мастер (1082) 2 года назад
Ну вот Вам уже отметили, что отсутствие регистрации по м/ж не является основанием для отказа в предоставлении госуслуги - замене паспорта. Онако проживание без регистрации является админ.правонарушением - ст.19.15.1 КоАП, и вот на сайте МФЦ документ для простановки отметки о регистрации указан, как обязательный. Наверное у Вас МФЦ может не принять документы на замены, а отправить не посредственно в отдел по вопросам миграции МВД. Но можете попробовать.
Белый ВетерИскусственный Интеллект (175797) 2 года назад
Сайт мфц не является источником юридически значимой информации.
АнатолийМастер (1082) 2 года назад
Согласен, это так. Но МФЦ не является гос.органом, который производит замену паспорта, он всего лишь посредник между гражданином и ОВМ подразделений МВД. Помимо требований, указанных в приказе МВД от 16.11.2020 N 773 (это по оформлению паспортов), у МФЦ еще имеется соглашение с территор. подразделением МВД, которого они тоже придерживаются и предоставляют госуслуги не выходя за его рамки.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 2 года назад
Так Вы по факту нигде не зарегистрированы? А то так пишете, что можно понять, будто у Вас просто штамп не проставлен.. Но это не так важно. Можете менять паспорт в любом отделении ОВМ или МФЦ.