Только и слышно: "превосходящая численность противника". А где же резервы? Где спряталась остальная часть ВС РФ?
Ну про примерно четверть численности понятно, это призывники, которых для участия в СВО не используют, если прибавить их командиров и контрактников в частях с призывниками получится уже не четверть, а треть.
Примечательно, что больше всего призывников именно в "пехотных" частях.
Если вычесть те войска, которые не могут быть использованы в СВО, не так уж много остаётся от миллиона военнослужащих
Вот и получается, что почти все "пехотные" профессиональные резервы, которые можно было собрать уже на фронте.
В ВСУ же мобилизовано около 700 тысяч резервистов, поэтому превосходящая численность совсем не фокус, а закономерна.
Другой вопрос, что всё это было предсказуемо ещё полгода назад, а решать проблему взялись только сейчас.
готовятся десантироваться с орбиты земли на джетпаках
Как-то так...
в учебных центрах
откуда тут столько кастрюль не пойму