Возможно ли признать второго родителя безвестно отсутствующим

Елена Караханова Ученик (175), на голосовании 2 года назад
Возможно ли признать второго родителя безвестно отсутствующим, если он гражданин другой страны, более 20 лет с ним связи нет и местонахождение его не известно и сын уже совершеннолетний?
Дополнен 2 года назад
Тема закрыта. Всем спасибо
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280272) 2 года назад
зачем
Елена КарахановаУченик (175) 2 года назад
Нужно. Вопрос зачем неуместен, извините
Вадим Искусственный Интеллект (389637) Елена Караханова, Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим   В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.
нельзя.он у себя на родине.может суд там если местонахождение неизвестно.наш неможет
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 2 года назад
Так он где живет то? И для чего его признавать таковым?
Без понятия где он живет, последний раз с ним общались в 1998 году. Де факто я единственный родитель. Законно не закреплено это.
Вадим Искусственный Интеллект (389637) Елена Караханова, что не закреплено? Во первых если известно что он живет за пределами РФ то откажут Вол вторых в заявлении о признании безвестно отсутствующим закон требует указывать причину признания
Funnypepper Искусственный Интеллект (398456) 2 года назад
ГК РФ ст. 42: Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Если это ваш случай, то можно.
М.И. Искусственный Интеллект (239518) 2 года назад
То что человек живет в другой стране и вы с ним не поддерживаете отношения не повод признавать его безвестно отсутствующим.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147284) 2 года назад
Зачем? Он зарегистрирован в вашей квартире? Ваш сын вообще при чем?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363554) 2 года назад
Подаете в суд и получаете ваше решение о признании без вести пропавшими
taiv 2006 Просветленный (43079) 2 года назад
Если вы родственники - подайте для начала в полицию заявление о розыске. Ну, а дальше - по результатам ответа - либо в суд о признании без вести пропавшим, либо получите его адрес проживания.