Правда ли что Израиль признался в участии в планировании войны с Россией?

Рами Аль-Шаер. Израиль признался в своём участии в планировании войны с Россией. Сегодня «пазл сложился полностью» 27 сентября министерство иностранных дел Израиля заявило, что Тель-Авив не будет признавать результаты референдумов, проведённых в четырёх районах Украины, где ещё до подведения итогов референдумов стало ясно, что подавляющее большинство местных жителей поддерживает вхождение своих районов в состав Российской Федерации. Советский Союз в 1967 году разорвал дипломатические отношения с Израилем. Отношения были восстановлены только в 1991 году, незадолго до распада СССР. Сегодня мы видим, с каким «энтузиазмом» израильское руководство демонстрирует свою поддержку позиции Вашингтона по многим вопросам. И всё это делается ради сохранения американской гегемонии в однополярном мире, ради того, чтобы угодить своему заокеанскому хозяину, независимо от того, является ли он демократом или республиканцем. Главное состоит в том, что Израиль по-прежнему получает гарантированную помощь от мирового жандарма, который обеспечивает безопасность израильских границ, даёт возможность оккупантам проводить политику захвата чужих земель и собственности, продолжать строить незаконные поселения, проводить политику грабежа, угнетения и репрессий в отношении палестинского народа. В Тель-Авиве уверены, что Соединённые Штаты всегда защитят интересы Израиля. Ведь Вашингтон неизменно использует право вето в Совете Безопасности ООН при голосовании за любую резолюцию, осуждающую действия израильского правительства. Ещё летом в Кремле и Министерстве иностранных дел России выразили сожаление в связи с «неконструктивной позицией и политикой Израиля в последние месяцы, и в том числе, в связи с позицией Тель-Авива по ситуации в Украине». В Москве подвергли резкой критике заявления представителей израильского руководства в поддержку киевского режима. Между тем страны ближневосточного «квартета» на последнем совещании в Осло в ноябре 2021 года выразили глубокую озабоченность в связи с событиями на Западном берегу реки Иордан, в Иерусалиме и в секторе Газа. Особую тревогу вызвали многочисленные факты произвола израильских властей на Западном берегу и прежде всего начало строительства новых поселений. Страны «квартета» призвали все стороны предпринять дополнительные шаги для борьбы с этими вызовами, подчеркнув при этом необходимость сделать всё возможное для того, чтобы избежать односторонних шагов, которые могут привести к эскалации и подорвать шансы на мирное решение существующих проблем. Все мы хорошо помним заявления, сделанные послом Украины в Тель-Авиве Евгением Корнейчуком в декабре прошлого года в ходе торжественных мероприятий, посвящённых 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Украинский посол сказал, что его страна, «возможно, вскоре признает Иерусалим в качестве единственной столицы Израиля», выразив надежду на открытие дипломатического представительства Украины в Иерусалиме в следующем (на тот момент), 2022 году, в ходе визита украинского президента. С началом специальной военной операции в Украине, Израиль занял чётко выраженную проукраинскую позицию. https://zavtra.ru/blogs/izrail_priznalsya_v_svoyom_uchastii_v_planirovanii_vojni_s_rossiej

Дополнен

Израильтяне вели себя, подобно избалованному Вашингтоном ближневосточному ребёнку, который поддерживает своего европейского «сверстника», также избалованного Вашингтоном. Это можно расценить как отчаянное сопротивление оккупирующей державы (Израиля) тектоническим переменам, происходящим в мире. Речь идёт о неизбежном переходе однополярного мира к многополярному мироустройству. В этом случае все страны будут вынуждены выполнять резолюции Совета Безопасности ООН при условии реформирования и изменения характера деятельности ведущей международной организации в соответствии с новой ситуацией в мире. В противном случае потребуется создать новую международную структуру, где судьбу мира уже не будет определять одна сила, считающая себя гегемоном. Станет очевидной необходимость соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН, в которых содержатся жёсткие требования, адресованные Израилю как стране-изгою. Речь о тех пунктах этих международных документов, где говорится о необходимости признания законных прав палестинского народа, прежде всего, права на создание палестинского государства в границах на 4 июня 1967 года со столицей в Иерусалиме. Именно поэтому Израиль заинтересован в поражении Москвы и в дестабилизации ситуации внутри России. Ведь Россия занимает принципиальную позицию по палестинской проблеме.

Дополнен

Эта позиция полностью совпадает с содержанием резолюций Совета Безопасности ООН, где говорится о необходимости признания законных прав палестинского народа. Резолюции эти также содержат требование о выводе израильских войск из района сирийских Голанских высот, из оккупированной части ливанской территории, о прекращении практически ежедневных нарушений израильской авиацией воздушного пространства Сирии и ударов по сирийской территории. В 1979 году Совет Безопасности ООН принял резолюцию № 446, где говорится о незаконной практике строительства поселений на оккупированной территории Палестины и других арабских стран. Такую политику Израиль проводит, начиная с 1967 года. В резолюции отмечается, что подобные действия препятствуют осуществлению постоянного справедливого всеобъемлющего мира на Ближнем Востоке. Резолюция призывает Израиль, израильские оккупационные власти к неукоснительному соблюдению четвёртой Женевской конвенции 1949 года. В этом документе подчеркивается, что «оккупирующая держава не может депортировать или перемещать часть своего собственного гражданского населения на оккупированную ею территорию». Соответственно, оккупирующая держава должна отменить все подобные меры, предпринятые ранее и воздержаться от новых шагов, которые могут привести к изменению юридического статуса и географического характера оккупируемой территории, или повлиять на демографическую ситуацию на арабских территориях, оккупированных с 1967 года. Это относится, прежде всего, к Иерусалиму. Израиль не имеет права перемещать гражданское население священного города.

Дополнен

Продолжение статьи по ссылке
.
Не умещается

походу будет второй , а мож и третий фронт.....походу надо буденовку снимать как в фильме Свадьба в Малиновке-власть меняется)

обрезанные как всегда из-под тишка лезут. в открытую боятся

Все нормальные страны не признали фарса с "референдумами", Израиль чем хуже?

Одной шестеркой больше? Тоже мне новость. Если бы Израиль был самостоятельным игроком, тогда можно было бы удивляться.

игра в гляделки. кто первый моргнул - тот проиграл.