Лапки и хвосты
+2Погибает сингониум, желтеют листья и появляются точки.
У молодого сингониума желтеют листья и на них появляются маленькие чёрные точки. Никаких вредителей визуально не видно. Стоят два маленьких, недавно приобретённых, растения рядом, на двух сразу такие симптомы.Подскажите что это может быть ?
Желтеть и увядать листья могут из-за обильных и частых поливов. Верхний слой грунта перед очередным поливом должен обязательно просыхать. Из поддона всегда следует выливать воду.