Здороваться в перчатках как правильно. Если один в перчатке а другой нет.
Человек один в перчатке, человек два не носит перчатки. Когда здороваешься если человек один не хочет снимать перчатку.
1) Нужно ли снимать перчатку человеку который в ней не хочет снимать перчатку?
2) если тот кто в перчатке младше того кто без неё
3) нужно ли снимать зимние перчатки толстые или тонкие или перчатки без пальцев?
Если человек два без перчаток, а человек один в перчатке и младше на примерно на 10 лет?
перчатки надо снять
Все эти "правила" рукопожатия надуманы людьми. Изначально этот жест означал, что мы пришли без оружия и не включал в себя никакого контакта. Люди просто разворачивали ладони, показывая таким образом, что они пришли с миром.
С течением времени этот жест изменился и изменил своё значение