Помогите! Как исправить все таки сколиоз мальчику 11 лет.

алекс меньшиков Ученик (6), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Мне 11 лет, рост 168, вес 54. В 7 лет мои мама и папа обнаружили у меня искривление спины. Мы поехали в центр Дикуля (я живу в Москве). Мне диагностировали сколиоз первой, почти второй степени. А также обнаружили плоскостопие. Мне назначили носить ортопедические стельки, и ходить в тканевом корсете (Ортез). 2 месяца я делал все, как мне говорили. Родители видели, что результата ноль. Мы пошли уже в государственную поликлинику к ортопеду. Также диагностировали сколиоз и плоскостопие. Назначили уже ЛФК и электростимуляцию. Каждый день ходил в тканевом корсете, ездили в поликлинику на ЛФК, ходил по специальному коврику против плоскостопия, носил стельки, а также ходили в поликлинику на электростимуляцию. Спустя 3 месяца как будто стало только хуже. Хотя я соблюдал все рекомендации врачей. Я занимался плаванием, бросил акробатику.

Потом мы надолго забросили все это дело. Недавно, в мае этого года мы пошли к частному кинезеологу. Он мне немного исправил сколиоз и прописал магний. Магний пил и пью до сих пор.

Сейчас у меня примерно вторая степень сколиоза. Маму это очень беспокоит. Сейчас я стараюсь держать спину прямо, не прыгать на батуте, и иногда делать ЛФК дома.

Чтобы вы посоветовали, чтобы исправить сколиоз (без хирургического вмешательства и ношения корсета Шено)? Я очень хочу услышать ответы. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 1 год назад
Корсет носить и не тканевый , а более жесткий. Не поднимать тяжестей , ходить на ЛФК , в бассеин и на массаж. Ещё можно растягивать позвонки на турнике самостоятельно. (только делай это осторожно). Соблюдай диету . Кушай магний и рыбий жир.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105260) 1 год назад
видимо тебе снова надо к врачам обращаться - попробуй еще к остеопату обратиться - они могут немного выпрямить позвоночник
Николай Киндулов Мудрец (15586) 1 год назад
Это достаточно просто и легко.В твои годы позвоночник очень гибкий и легко искривляется.Но так же ЛЕГКО И ВПРАВЛЯЕТСЯ..Так что пары сеансов у хорошего мануального терапевта хватит.После этого-йога.Достаточно ПРАВИЛЬНО делать ОДНО упражнение/асану/-поза кобры.Несколько раз в день.Плюс плаванье-это вообще самый лучший спорт для позвоночника.Вис на перекладине-просто вис,без движения.Неделя-две,и всё пройдёт.Жаль,я далеко-поправил бы..
Николай КиндуловМудрец (15586) 1 год назад
Да,магний тут вообще не нужен.