Мастера по кроватям, какой высоты делать коробку под матрас

михалыч Мастер (1761), на голосовании 2 года назад
У меня матрас 21 см в высоту, а какой высоты делать коробку
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (458715) 2 года назад
Любой, было бы удобно садиться. Чем выше - тем меньше пыли глотаешь ночью
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711197) 2 года назад
матрас должен углубляться в коробку сантиметров на пять
просто странник Искусственный Интеллект (248921) 2 года назад
а почему коробка без поперечных ребер жесткости?
и не смотря на бруски, нуждается в усилении царговыми креплениями (стальных или цельных деревянных)
Дмитрий Дмитриев Профи (705) 2 года назад
две трети от высоты матраса.