Как объединить 2 слоя

Если хотите соединить два слоя из многих, то откройте окно слоёв, найдите сначало один слой и выделите его, потом найдите второй слой, нажмите Ctrl и не отпуская выделите второй слой, оба будут светится синим цветом, потом наведите курсор на один из слоёв, нажмите правой кнопкой мыши, выскочит окно, в котором будет написано " объединить слои" Таким способом из двух слоёв, получился один. Подобной операцией можно объеденить большее колличество слоёв. А если не хотите слои объединять, а просто допустим передвинуть два слоя, не нарушая пропорций, то также выделите их, чтоб синим светились, но вместо объединения нажмите на цепочку, она находится в самом низу окна слоёв.

Я сохранял в Авто каде, затем открывал в Компасе. все слои объединились. (Компас 16)

Ткни по слою правой кнопкой и выбери в самом низу "выполнить сведение"

Если не надо полностью сводить, то ткни "объединить видимые"

1.Создать копии чертежа по количеству видов на чертеже.
2.Из первого чертежа удалить все виды. Сохранить пустой чертеж.
3.Открыть первый чертеж и вставить в него первую копию чертежа. Вставится вид спереди или главный вид из первой копии чертежа. Сохранить первый чертеж.
4.Открыть второй чертеж. Удалить из него вид спереди или главный вид.
5.Открыть первый чертеж и вставить в него вторую копию чертежа. Сохранить первый чертеж.
6.Повторить процедуру для всех остальных видов.