MsMpEng.exe Antimalware Service Executable за компы шарю, но хз что это
Нагружает память компьютера
Защитник
Если хочешь чтобы не тормозило - отключи его в панели параметры - обновления и безопасность - безопасность windows - снять все галки
Только перед этим надо бы полностью проверь на вирусы, лучше программой KVRT, скачивать с сайта антивируса Касперского, запустить от администратора, и выполнить полную проверку.
PS: Вот антивирусы, вот все антивирусы тормозят, даже встроенный. А по другому они не могут, ведь проверка на вирусы - сложный процесс. Но хорошо что его можно когда надо отключить, и когда не надо не отключать.