Откуда взялась байка про "Генерала Мороза"? Березина ведь была в ноябре, то бишь французики русской зимы не видали.
Байки из склепа (сериал ужасов).
Так они же потом поползли в Москву, пешком, у них тогда Рено, Пежо и Ситроенов не было, а после сентября не май месяц....
По воспоминаниям современников, ноябрь прохладным в тот год выдался...

А в ноябре снега и мороза быть не может? Для лягушатников и -10° уже стужа.
а как оправдаться перед своим сообществом? что первую армию мира разгромили русские недочеловеки? и это в обоих случаях.