Почему до 40-ка дней человек почти не снился, а после стал ярко и часто сниться!?

Дымок) Мудрец (18157), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Maestro Оракул (60743) 1 год назад
Может нужно помянуть?
Муррр...
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
А его и не забывали
Maestro Оракул (60743) Дымок), значит зовет к себе.
Остальные ответы
Забазар Ответите! Просветленный (36093) 1 год назад
Так совпало
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
Совпадений нет!
Забазар Ответите! Просветленный (36093) Дымок), есть. Совпадений нет только у Киселёва.
Лиса Гуру (4289) 1 год назад
Помянуть надо .
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
Каким образом?, его не забывали!?
Лиса Гуру (4289) Дымок), Заказать сорокоуст , поставить свечку .
༺ V etot mir vlublennaya)) ༻ Гуру (2530) 1 год назад
Мне на 40й день как-то приснился, сказал, что уходит и больше не придет.
Может в вашем случае не ушел...
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
...дело в том, что снится очень веселым и посвежевшим , помолодевшим...
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
Кстати, после того как ваш сказал, что уходит, больше и не снился?
༺ V etot mir vlublennaya)) ༻ Гуру (2530) Дымок), да, больше не снился. Приснился в ночь то ли перед, то ли после смерти сразу. Стоял в ряд с другими людьми, он был четкий, остальные как бы замыленные. Во тьме стояли, был золотой свет. Он к себе рукой звал и улыбался, я как бы подлетела и вдруг картинка разбилась. А на 40 день (я потом это посчитала из интереса) пришел в похоронном костюме, с виду молчал, но как бы через мысль сказал, что это последний раз, он уходит совсем. И всё.
Виктория Федорова Мудрец (16956) 1 год назад
Какай человек?
Усопший?
Если да, то нужно вспомнить, что 40 дней человек проходит мытарства.
А вдруг душа не прошла мытарства?
Считаю, что если покойный снится, то за него в любом случае нужно усиленно молиться. И, в домашних молитвах, и в церкви заказывать молитвенные поминовения (лучше в нескольких церквях), и носить продукты на панихидный стол.
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
А если он снится веселым и мне нравятся эти сны!?...за что молится?
Виктория Федорова Мудрец (16956) Дымок), Человек должен посвятить свою жизнь Богу. И потому любое событие, которое происходит нужно рассматривать с т.з. духовности. Если плохо, то молиться и просить. Если хорошо, то молиться и благодарить.
Alla A Искусственный Интеллект (180393) 1 год назад
Снится потому что думаете о нем.
У Бога НЕТ учения про "40 дней" для живых, а уж то что в вечности нет времени и никаких "дней" вообще,знают даже дети.
Сочинять нет смысла.
Предпоследний Знаток (441) 1 год назад
Вам снится, умерший здесь не при чем, никто никогда не снится по
пустякам, для забавы и веселья. Там, где находится душа, нет никаких
"40 дней". Короче, самовнушение, ничего реального.
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
Ну может и вся ваша жизнь -ваше самовнушение. А я ничего себе не внушаю. Не стоит утверждать неутверждаемое.
Лилия Белая Просветленный (27851) 1 год назад
Вещих снов сегодня нет.
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
А завтра будут?
IOлия Оракул (92125) 1 год назад
комментарии закончились (в нужной теме) и ответ не дополнить уже
.. впрочем, те книги, которые были в их библиотеке мне нравились... лествица например иоанна лествиничника.. брянчанинов кое что.... где то даже по библии что то для себя поняла, беседы с духовником... вообще интуиция стала лучше... острее что ли...вобщем в плане ответов на мои вопросы я не жалею о проведённых там трёх месяцах.. к тому же после двух выкидышей в первом браке я вообще решила на тот момент что больше не хочу ни беременеть, ни каких либо близких отношений с противоположным полом, подумала, что это мне знак, чтоб исполнить ранее задуманное.. самое время.
Виталий Карпенко Просветленный (38970) 1 год назад
Навернор , просто так или подсознание не отпускает . Мне тоже , до 40 мама не снилась,вообще, а после каждый день , весёлая , что то делает и я каждый сон знаю ,что она умерла(по началу удивлялся ,как же так ,вроде померла, а тут появилась и думал может ошибка, или чудо и т.д.), но уже смирился , что она снится, что даже не удивляюсь во сне этому, а как бы думаю, ну ладно пусть снится ,тем более она всегда весёлая и всё время что то делает, рассказывает и т.д.
Дымок)Мудрец (18157) 1 год назад
Так почему вы сразу ищите этому объяснения, которые будут удобны материалистическому .уму? У меня вот есть идея, что может это потому, что Душа освободилась и теперь ей легко, и так же ей легче связаться с нами через энерго- каналы, потому что теперь она сама есть энергия. Такое ведь тоже возможно. И мне нравятся эти сны, я воспринимаю это как общение.
Виталий КарпенкоПросветленный (38970) 1 год назад
Сны хорошие, как будто человек ни куда и не уходил. Ну у меня ,вообще ,другое объяснение. Мы создали для души-информации умершего ловушку , как бы запутали его ,в этой ловушке душе и не хорошо и не плохо ,она вроде живёт и не понимает ,что умерла. Это не правильно, душа должна жить у Бога или где то где правильно,а мы должны отпустить её . Но вроде пока всё не плохо. Кстати ,до 40 дней в доме всё гремело и стучало ,но сны не снились,а после всё затихло и стала сниться сны.