Стоянка на размеченных разметкой парковках.

Все же понимают сейчас, о чём речь? Верно? Некая парковочная зона, размеченная ёлочками, или просто линиями-границами.

Пункт 12.4 ПДД гласит, что остановка запрещена, в том числе, «в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м». Пункт 12.5 подтверждает, что в таких же местах запрещена и стоянка.

В качестве исключения из правила указана только разметка, обозначающая край проезжей части. Разметка, которой оформлены границы парковочных мест, в правиле не числится как исключение. Но на каждом таком парковочном месте между остановившимся (вставшим на стоянку) транспортным средством и линией разметки будет гораздо меньше 3 метров, если и вовсе не меньше 1 метра.

Выходит, что формально все нарушают данное правило стоянки? Или я по невнимательности упустил пункт правил, который позволяет парковаться на таких парковках менее 3 метров от линии разметки?

Если присутствует знак "Парковка (место стоянки)" (буква P в синем квадрате) и (не обязательно) знак "способ постановки транспортного средства", то ничего они не нарушают, так как согласно ПДД, при принятии решения приоритет будут иметь знаки, а не разметка.

ты свой авто давно рулеткой измерял?