Можно ли подать иск в суд об определении времени общения с ребенком после развода, минуя судебное решение о местожит-ве?
barguzin 24
(225),
на голосовании
2 года назад
Разошлись с мужем. Ребенок не общается после развода со мной. Мне сообщили, чтобы сперва через суд установить время общения с ребенком- я должна подать иск об определении места жительства. Подавая иск об определении места жительства это фактически будет означать, что я насильно вытаскиваю ребенка от отца, но ребенок хочет сам с ним жить. Можно ли как-то выйти в суд с иском о порядке общения, миновав эту лишнюю волокиту?
жадыра баева
barguzin 24, ну подадите иск, ребенок на суде скажет не хочу встречаться, суд откажет, даже если суд назначит какие то часы, это решение ни к чему не будет обязывать, вы ж не пойдете на ребенка приставам жаловаться