Помогите пожалуйста с физикой

1. Графиком зависимости скорости от времени в случае равноускоренного движения ...

а) парабола симметрична оси времени
б) прямая параллельна оси времени.
в) прямая параллельна оси скорости.
г) прямая с наклоном к оси времени.
д) парабола симметрична оси скорости.

2. На рисунке показан график зависимости ускорения тела (в проекции на ось х) от времени.

Как выглядит график зависимости координаты тела от времени? Тело двигается с начала координат без начальной скорости.

3. Летящий истребитель со скоростью 300 м/с выпускает ракету, имеющую скорость 400 м/с относительно самолета. Чему равна скорость ракеты по отношению к земле, если она запущена вперед?

а) 100м/с.
б) 300 м/с.
в) 400 м/с.
г) 700 м/с.

4. Запишите правильный ответ с точностью до десяти.

Диск вращается так, что точка А в положении 1 имеет угловую скорость 2,8 рад/с, а в положении 2 имеет угловую скорость 8,0 рад/с. Найти тангенциальное ускорение точки А. Одна клетка равна 5 см х 5 см.

1. г) прямая с наклоном к оси времени.
2. Возрастающая прямая, горизонтальная прямая, спадающая прямая.
3. г) 700 м/с.
4. ωcp = (8 + 2,8)/2 = 5,4 c^-1. t = π/ωcp = 3,14/5,4 = 0,58 c.
at = Δω*R/Δt = (8 - 2,8)*0,15/0,58 = 1,34 м/с².