Уксус разрушает эмаль ванной?

Виктор Кадышев Оракул (60918), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (151753) 2 года назад
Разрушает. Но...
Польза от неё больше, чем вред. Поэтому её и используют.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (86843) 2 года назад
нет, а вот щавелевая кислота со временем эмаль делает желтой
Уксусная кислота слабая !
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152590) 2 года назад
Да. Любая кислота.
Практическая ЛогикаОракул (86843) 2 года назад
Да ну, химию давно в школе проходили?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152590) Практическая Логика, да, лет сорок назад.
Аскар Темир Мыслитель (9978) 2 года назад
Напротив, уксус дезинфекция
Алехандро Мыслитель (9360) 2 года назад
Даже кислота не разрушает
если нет глубоких царапин (до металла) на эмали
Алехандро Мыслитель (9360) Практическая Логика, про эмаль же вопрос а не про метал
Коржик Просветленный (29834) 2 года назад
Нет. Эмаль так просто не разрушается
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 2 года назад
Смотря о каком применении речь. Если капнуть каплю и смыть,ничего не будет. Если постоянно держать полную ванну уксуса,то через какое-то время начнёт разрушаться.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155842) 2 года назад
Нет. Мы еженедельно моем ванну горячей водой с уксусом от налета извести.
Виктория Искусственный Интеллект (163723) 2 года назад
Любая кислота разрушает. Какая-то сильнее, какая-то слабее, практически незаметно.