Течёт сальник, ваз 2107
Менял подшипники полуосей,сальники в итоге с левой стороны сальник потек. Думал брак, заменил сальник снова, и та же песня, опять сырит. В чем может быть проблема?
раковина в посадочном гнезде
либо направление вращения не соблюдено
сапун чистый?
Причины только две.
- забоина на посадочном месте сальника (на балке)
- износ на шейке полуоси (место, где трётся сальник)
Решаются проблемы очень просто. В первом случае, перед запрессовкой нового сальника смазать посадочное место на балке герметиком. Во втором случае - обточить сальник - сделать его на мм. тоньше. При запрессовке он сядет глубже, и будет работать не по выработанному, а по нетронутому месту шейки полуоси.
Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА,всегда приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
PS 1. Сальник протёр в полуоси кольцевую "яму", ты поставил новый сальник в ту же яму.
2. Не поставил резиновое кольцо на внешнюю обойму подшипника полуоси.
Оказывается сменить сальник это не 2 пальца об асфальт.
Если есть биения или забоина (царапина) в районе сальника - он и будет бежать.