Голосование за лучший ответ
Виктория
2 года назад
Когда-то пользовалась такой. Не припомню, чтобы это крепление вылетало, или чтобы его отсутствие мешало шить. Возможно, в деревянном основании вылетели кусочки, тяжёлая машинка провисает, и тогда крепление сползает.
П-18
2 года назад
Это крепление просто вставляется в отверстие. И не должно прикручиваться ничем, если только деревянное основание - не поздняя подделка оригинального корпуса.
Машинка была универсальной. Под неё делались стационарные столы, с точно таким-же креплением. В местах, где швеям необходимо было работать. При переезде столы весом более сотни кг оставались, машинки паковались в свои чехлы\ коробки, и ехали дальше.
На фото отмечен этот крепёж. Фито из интернета.