Сколько слоёв краски должно быть наложено на деталь?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все зависит от того какой краской икакую деталь красить: акрилом от 2 до 4 слоев, в зависимости от укрываемости, металиком 3-4 слоя+3 слоя лака, перломутром в зависимости от глубины оттенка на сопряженных деталях. А так каждый маляр, зная свою руку, лрасит до совпадения с заводским покрытием.

Источник: из личного опыта.

Один слой грунта и 3 слоя краски - это залог отличного лакокрасочного покрытия, которое предохранит от корозии любой металл на долгие годы. Конечно, если выдержана технология подготовки поверхности и технология окраски.

Смотря какой краской красить. Если акрил 3 слоя достаточно, нитра 2 слоя краски и 2-3 слоя лака, металлик 2 желательно три слоя краски 3 слоя лака. Можно и два но блеск не тот да и шегрень будет, хотя как ложить. Про трёх слойку и другие более сложные краси отдельный разгавор.

Как минимум - два. Грунт не считается.

Главное не забыть в конце покрыть матом