ЯсноЗнающим. Почему идеи "превосходства" физически не искоренимы? (глазами мистиков)...

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049263), закрыт 1 год назад
или можно уничтожить носителей идей превосходства физически, навеки-веков?

Да/нет и почему?
И если нет, то как...?
а главное, зачем и для чего/...для кого?
Спасибо за Ответы.
Дополнен 1 год назад
Благодарю всех за ответы. Жду, блеснёт ли у кого-то догадка, которая тут недавно блеснула кое у кого...
Подсказка: зачем истреблять идеи "ФИЗИЧЕСКИ", если можно сделать ЭТО - .(догадайтесь, ЧТО и КАК)...
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (25764) 1 год назад
Можно коротко ответить по простому до банальности. Нужно полностью подавить эгоизм собственной личности праведной жизнью. При этом воля подчиняет желания тела и физический разум. Духовность развивается параллельно с разумом (без опережения и без отставания). Всё это продолжается с переменным успехом миллионы лет. Только после этого получается совершенное существо без капли негатива. Помните при строительстве коммунизма была триединая задача. Третьим было Воспитание нового человека. Задача то правильная, как и всё, что хотели, только сроки космические не учли. О чём учителя Шамбалы и пытались предупредить Ленина.
Испытатель теургийМудрец (14006) 1 год назад
Jedem das Seine. В этой фразе очень много индивидуалистической духовности. Быть собой больно и страшно.
А вы с Учителями Шамбалы и Лениным мечтаете об выращивании людей - аллюминиевых огурцов на брезентовом поле, как придумал один пэтэушник..
Доброго начала новой недели.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
в некоторых странах для воспитания "нового человека" хватило 30 лет... А по факту - и за 15 лет можно свернуть мозги полностью.
Конечно, есть предрасположенность к предательству, тупости, продажности, ограниченности (я говорю вообще).
Интересно, что половина и чуть более нации так можно полностью "скрутить" а у второй половины отнять ресурсы, безопасность, правовую защиту. И кролик в шляпе. И никакая борьба с эгоизмом не поможет. Это тот случай, когда бытие (что? именительный падеж) определяет сознание (что? винительный падеж).
Благодарю за ответ, Юра. Хорошего Времени.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
Мой вопрос был "наводящим". Если фашизм нельзя искоренить физически (да и не нужно этого делать), то можно создать условия, при которых он будет дремать в латентной форме и не проявляться (а так или иначе он будет присутствовать у человечества всегда, ибо это почти "прописано" в генкоде человека - Вавилон, кстати, - иллюстрация к этому тезису).
В медицине "убивание" инфекции, вирусов - утопия. Они будут только стимулироваться к дальнейшему росту и трансформациям.
Можно и нужно работать с иммунитетом.
Переходя на философию, психологию и политику...Иммунитет в виде юр. мер глобального масштаба, мораль, независимая ООН (сейчас она неадекватна и тенденциозна). А нациков как раб.силу стоило бы изолировать и использовать на благо человечества, но на это у землян пока нет зрелости и сил.
Юрий БухтатовПросветленный (25764) 1 год назад
Да, Лео, вы всё правильно пишете. Нам с этим негативом жить, желательно, в состоянии равновесия. Я, как обычно, имел в виду отдалённое будущее, когда некоторые из нас подчинят полностью свою физическую человеческую природу воле ОТЦА. А насчёт человеческой природы, знаете какое убеждение у меня крепнет последние годы. Что все новорождённые дети изначально поделены на тех, кто способен принять Искру Бога, и тех, кто не способен. И это не в генах заложено, это последствия нравственного падения одного из ангелов, так называемое, семя греха. И если ребёнок с таким изъяном, то воспитание почти не имеет значения, он просто натянет маску, чтобы соответствовать окружению, и в трудную минуту проявится, как Тьма. То же и наоборот++
Юрий БухтатовПросветленный (25764) 1 год назад
Ребёнок, обладающий потенциальной духовностью, воспитанный в фашистской среде, рано или поздно, проявится, как существо Света. Я, понимаю, подобное утверждение похлеще расизма, но в философской литературе есть намёки на искусственных людей от лемурийской Расы.
Ну, а с физическим уничтожением фашизма, действительно, проблема. С ними договориться нельзя (обманут, солгут). У них в руках оружие, они организованы. Они готовы и мотивированы к убийству. Чтобы перевести их в "спящее", безвредное состояние, не убивая, нужно, хотя бы разрушить всю вертикаль власти, и дальше, быть всегда начеку, живя по соседству.
Ну и я допускаю, что очень много Света и Любви? может "разбудить" даже Нефилима.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2405) 1 год назад
Уничтожьте для себя, хотя бы) а там дальше все будет видно)
Чтобы не ловить исскажения от энергий)
Любое исскажение, его иллюзия это и ограничение и запрет. Что для вас как для души страдаемо и неприятненько...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
после Вас, можно?))
Пользователь удален Мастер (2405) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, тогда пора.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111132) 1 год назад
ЧИСТОТА РАСЫ,это пытался сделать Гитлер ,но это утопический путь.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
безусловно, Вы правы... я написала "превосходство", чтобы не писать фашизм, нацизм, нео-нацизм, эно-нацизм, национализм и пр.
Рада Вас видеть.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111132) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да разве только это ,а то что искусственно создано ,геи ,лесби и прочие уродства!
. . Искусственный Интеллект (414362) 1 год назад
потому -что каждый ,,смертный ,,хочет быть кем-то это природа человека не всем давно ,,кроткое служение !
Míyú Мудрец (15957) 1 год назад
Вообще мне говорили как примерно искоренить, но это жестоко как мне кажется.
Одна пуля решит вопрос)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
даже царей - тоже убивали, но вопрос этим так и не решили
Ольга Веснина Просветленный (41602) 1 год назад
У меня идет только одно:Гордыня.
И это качество неистребимо…
светик Гуру (3430) 1 год назад
Такова природа человека...
Испытатель теургий Мудрец (14006) 1 год назад
Мультикультуролизм, о котором вы пишите это, как раз изобретение Запада...

Мне понятна ваша оппозиция путинскому режиму...

Вы хотите под стенами белокаменной святой Софии весь этот мезоамериканский и персидский сброд собрать и запеть песню на английском Майкла Джексона " Мы это мир " we are the world.

Зеля будет счаслив всех вас обнять...
Мне кажется, он неадекват, популист и лукавый. Но на каждый лукавый зад всегда найдётся хер винтом. Простите мой французский.
Хороших выходных.
Ведь всё будет иначе, Лео.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
Улыбаюсь. Вы в очередной раз меня изумили tупостью. Очевидно, Вы меня с кем-то спутали.
За З я даже не голосовала. Но не в нём дело.
Вы, очевидно, считаете меня этнической украинкой?)
Так вы расист? Это как раз то, о чём я пишу.
Я против оскорбления любых людей на нац. и расовой почве, и они неподсудны, пока не доказано, что они "фашисты" либо замешаны в чём-то "эдаком".
Я работаю с людьми совершенно разных рас и наций. Я лечу пациентов разных рас. Мой сын обучает и тренирует курсантов разных рас, представьте, и чернокожих тёть в том числе. Мой муж работает с клиентами со всего мира, на нескольких языках...Вот вы - эстонец, гражданин Эстонии... Ах, вы этнический русский? Таки вас инициировал еврей? Так давайте и евреев назовём сбродом и оскорбим всех подряд огульно, за то, что они евреи?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049263) 1 год назад
Вам вообще, хоть капельку стыдно за себя, за то, что вы пишете такие мерзости? Да вы сами одной ногой в либерде, а второй - в потенциальном фашизме, как доктрине.
Стыд и позор за то, что написано в скрытом ответе. Разочаровали меня Эжен. Надеюсь, прозреете...
Испытатель теургий Мудрец (14006) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, я действительно был инициирован евреем. Не стыдно мне. Совсем. Стыд видимо требует ясности ума. А же, как вы заметили, тупой. И, еврейка Маша мне так же на это регулярно указывает. На тупость ума Маша мне указывает. Однако, не смотря на тупость, вижу, что-то вас задело в моих посланиях. К огромному сожалению, все ваши бредни относительно того, что я либерал и фашист, отметаю. Глупость, это. Ваша глупость обо мне. Хоть, я не злопамятен и не мстительный, но хорошая память мне свойственна: ваше пожелание мне совершить самоубийство мне памятно. Раз вы и второй раз сорвались в мой адрес, то это уже тенденция, динамика и диагноз.. А поскольку я вас считаю человеком умным и не страдающим заблуждениями и подселениями-зависимостями, то мне очевидно что вы испытываете ко мне
GREY_ANGEL Просветленный (33078) 1 год назад
Превосходство - Оно всюду в Природе и потому не искоренимо...
Пресловутая Борьба за Существование - построена именно на Нём...
Из Него вытекает Соперничество: каждая травинка, дерево, насекомое, животное, человек - исполнены Превосходством...
В отличие от других представителей Низших Царств, человек с Высшим Эго, разумно пользуется Превосходством, как некой Силой, направляя Её на Помощь - в Развитии себе подобных...
Человек с Низшим Эго, веря в свою исключительность - использует Превосходство, как Пьедестал: для возвышения себя и присвоения права доминировать над остальными...
Превосходство - это как некий Потенциал Власти (и в Нём самом же - скрыт Закон Воздаяния), которым нужно пользоваться очень осторожно...
Потому что Власть - изнашивает человека, а Безграничная Власть - изнашивает человека смертельно...