Замена внутреннего паспорта. 45 лет. штраф

Иван Иванов Ученик (87), на голосовании 2 года назад
Человеку надо было в июне менять паспорт по наступлению 45 лет. В августе паспорт был утерян. Заменой занялся только сейчас. Кроме госпошлины в 1.5т, просят еще 2т. за просрочку. Как можно не платить эти 2т?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280442) 2 года назад
никак или предоставить справку что была причина опоздания.например нахождение в больнице и тд
Александр Слойкин Просветленный (40210) 2 года назад
В месячный срок надо заменить паспорт иначе штраф за проживание без паспорта...Штраф надо оплатить в месячный срок иначе он возрастёт в 2 раза
ManeraПросветленный (40959) 2 года назад
это все не так!! )))
Manera Просветленный (40959) 2 года назад
если не было уважительной причины, по которой не заменили вовремя паспорт, то штраф в регионах 2000 - 3000 тыс. это еще вам повезло. )) штраф оплатить надо, он есть в ИС МВД.
и да, по возрасту подать заявление надо в течение 90 дней после наступления причины замены.