Виды корней и типы корневых систем. 6 класс особенности строения корневой системы

Доброе утро,
Помогите решить задание по биологии 🙏 таблицу

название. тип корней. особенности
строения
корневой системы.
томат стержневая ?
рожь. мочковатая ?
тюльпан мочковатая ?
паслён чёрный стержневая ?
редька дикая стержневая ?

Вывод:

Пожалуйста помогите!Это 6 класс тема- виды корней и типы корневых систем.

Стержневая корневая система — корневая система, у которой хорошо развит главный корень по сравнению с боковыми корнями. Главный корень имеет форму стержня, отсюда и пошло название для такой корневой системы — стержневая Мочковатая корневая система — корневая система, представленная в основном придаточными корнями, у которой не выделяется главный корень. Такой вид корневых систем имеют, например, следующие растения: Кокосовая пальма Папоротниковидные Бархатцы Пшеница Ячмень Лук Чеснок Ну а дальше Вам уже стало ясно ответ пишите уже сами Ок