Можно ли получить паспорт за границей если я уже оформил документы в России?

Lan Caster Знаток (344), на голосовании 1 год назад
Дело в том что я оформил на загран паспорт в России, оплатил пошлину, явился в паспортный отдел где откатили пальцы и сфотографировали. После сказали явиться через 30 дней и забрать готовый загран. Так получилось что я уехал в другую страну, смогу ли я свой готовый паспорт получить в другой стране, чтобы они его как то переправили и я его получил уже тут, либо я должен оформлять новый?
Голосование за лучший ответ
- - Ученик (175) 1 год назад
В какой стране? Там должно дыть посольство России
Manera Просветленный (36557) 1 год назад
такая возможность не предусмотрена. через три месяца после того, как загран будет готов, и вы его не получите, он будет отправлен в архив. щас свяжитесь с вашим ОВМ, где оформляют загран и согласуйте, что вам делать. пусть тогда отменяют ваше заявление. пошлину тоже возвращает овм. и уже потом за новым заграном обращайтесь в консульство РФ. вот ссылка , где можно найти нужное вам консульство. https://www.gosuslugi.ru/search?query=консульства%20рф&recipient=all&serviceType=all
Lan CasterЗнаток (344) 1 год назад
3 месяца они его будут держать по закону? То есть через 30 дней с момента подачи есть ещё 90 дней на получение? И только если в течении этого срока не получу они в архив кидают?
Manera Просветленный (36557) Lan Caster, да.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176654) 1 год назад
Должен оформлять новый, так как паспорта не пересылают.
Должен платить пошлину заново, так как придётся изготавливать новый паспорт.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390745) 1 год назад
Нет. Паспорт надо получать там, где ты за ним обращался. И за границей тебе никто не оформит паспорт, если ты там как турист.
Lan CasterЗнаток (344) 1 год назад
Ну можно оформить внж, прописку и тд. Потом уже подавать
Funnypepper Искусственный Интеллект (390745) Lan Caster, ну попробуй оформить, без паспорта.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200064) 1 год назад
Нельзя. В России загранпаспорт МВД оформляет и выдаёт, а за границей МИД. Пересылать и выдавать "чужой" паспорт в другом ведомстве не будут.
FunnypepperИскусственный Интеллект (390745) 1 год назад
Даже внутри РФ не пересылают.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200064) Внутри пересылают по заявлению, п. 157 регламента и п. 159 регламента для биометрических.
Александр Слойкин Просветленный (40124) 1 год назад
Через консульство РФ за границей...новый....тока эт долго и дороже,,,,,Проще выехать получить паспорт и вернуться..
Там же ещё Бланк заявления с данными готового паспорта....и ты должен нам подпись поставить но этот бланк не должен покидать паспортных стен.
Lan CasterЗнаток (344) 1 год назад
По доверенности или как то ещё законным способом его может получить за меня другой человек?