Житель ДНР, надо ли будет платить штраф на отсутствие регистрации при замене паспорта РФ?

Алексей Волоков Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Добрый день, у меня следующая ситуация: я просрочил замену паспорта РФ по достижению 20 лет уже как 7 месяцев. Сам являюсь жителем ДНР и впервые получал паспорт РФ в 2018 году по упрощённой программе. Так же у меня вообще нет регистрации по месту жительства, хотя нахожусь уже на территории РФ больше 90 дней.

Подскажите, пожалуйста, буду ли я нести ответственность и платить штраф за отсутствии регистрации, помимо штрафа за просроченный паспорт? Или же всё обойдётся только штрафом за просроченный паспорт с последующей его заменой? Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваш ответ!
Голосование за лучший ответ
никита алексеев Профи (701) 1 год назад
по моему не должен, позвони в центры справочные
Борис Мыслитель (7443) 1 год назад
скорей всего могут дать штраф, но лучше уточнить
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175387) 1 год назад
1). Просроченный паспорт - НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!
2). Без паспорта и без регистрации тебя вообще не существует, пля!
3). Ты хоть 1000 дней находись!
4). Хватай свои копыта и вали паспорт делай и регистрацию! Какого хрена сопли жуёшь?!
5). Я бы штрафовал таких ослов жёстко!
Алексей ВолоковУченик (120) 1 год назад
У меня нет возможности сделать регистрацию, поэтому и спрашиваю будет ли и за неё спрос, помимо просроченного паспорта или можно будет заменить паспорт и всё
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175387) 1). Что означает эта тупость: "нет возможности"?! 2). И уже более 3-х месяцев! 3). Вас приковали к батарее?! 4). Лежите в реанимации?!
Алексей ВолоковУченик (120) 1 год назад
3). Приковали к батарее
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175387) 1). А таким горе-шутникам и штаф не нужен! 2). Сразу на кол ослов!..
нежно... Высший разум (316322) 1 год назад
Вы - гражданин РФ и несёте административную ответственность за отсутствие регистрации свыше 90 дней. Так же как и я, он, она, они. Вам в помощь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/04639a757c2dbd693185a3bc7de296851abe76b8/
Как жителю ДНР без регистрации свыше установленного законом срока Я бы вам не доверяла и провела глубокую проверку. Вполне возможно, что вы - житель "лукоморья".
Но если Вы не засланный казачок, то всё обойдётся. Возможно, находились в сложных обстоятельствах в связи с военными действиями. Потребуют объяснение, адрес, по которому можно и нужно зарегистрироваться. Помогут.
Алексей ВолоковУченик (120) 1 год назад
Спасибо, но могу Вас уверить, я точно не засланный козачёк)
Sergey Искусственный Интеллект (154627) 1 год назад
Штраф бывает только за проживание в ЖИЛОМ помещении без регистрации. Если докажете что жили не в жилом то штрафа нет